Marathonschießen 2020 - Endergebnisse

Unser mittlerweile 18. Marathonschießen ist am 26.01.2020 mit einem neuen Teilnehmerrekord zu Ende gegangen. 247 Schützinnen und Schützen (106 Freihand- und 141 Auflageschützen) aus 43 Vereinen haben an insgesamt 17 Schießtagen jeweils 100 Schüsse abgegeben. Sie kamen aus Unter-, Mittel-, Oberfranken und Hessen.

In allen Disziplinen wurden wieder starke Ergebnisse geschossen: Platz 1 in der LG Schützenklasse belegte Kristin Hemmerich aus Bergrheinfeld mit 983 Ringen. Den Sieg bei der LG Auflage sicherte sich mit 1057,9 Ringen Rolf Zapf aus Einberg. Tobias Piechaczek aus Königsberg setzte sich mit 951 Ringen mit der Luftpistole durch und in der LP Auflage erzielte Martin Härter aus Schweinfurt mit 1043,2 Ringen einen neuen Rekord.

Die Preisverteilung mit anschließendem Spanferkelessen findet am 07.03.2020 um 19 Uhr statt. Anmeldungen dazu sind noch begrenzt bis zum 25.02 telefonisch unter 09525/981142 oder per Mail an ilse.baumeister@online.de möglich.

Wir möchten uns bei allen Teilnehmern aus Nah und Fern recht herzlich bedanken und freuen uns auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr!

Ergebnisse Marathonschießen 2020:

Einzelwertung Luftgewehr
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Hemmerich Kristin Bergrheinfeld 983 97 99 100 18
2 Vehe Tanja Schweinfurt 977 97 100 100 208
3 Herdel Steffen Bergrheinfeld 976 99 98 99 26
4 Schneider Sabrina Bergrheinfeld 976 97 98 100 19
5 Denninger Sebastian Schweinfurt 974 95 97 99 210
6 Dengel Günter Bergrheinfeld 970 100 95 100 193
7 Vehe Werner Schweinfurt 970 97 98 100 209
8 Flachsenberger Stefan Gochsheim 963 96 98 100 123
9 Stichert Celine Coburg 961 97 94 100 134
10 Rößner Marco Hambach 958 94 99 99 60
11 Schleier Anette Bergrheinfeld 957 96 98 99 24
12 Gießl Daniel Unfinden 956 95 96 98 156
13 Weigand Klaus-Dieter Gochsheim 952 94 96 98 124
14 Kessel David Creidlitz 951 95 96 96 32
15 Sippel Yannick Creidlitz 949 94 98 98 31
16 Weigand Andreas Rannungen 948 95 96 96 114
17 Mohr Patrick Creidlitz 948 94 97 97 29
18 Heider Kevin Oberschleichach 946 94 97 97 71
19 Jäger Tobias Oberschleichach 943 93 95 99 77
20 Fazlija Senad Coburg 942 93 94 97 130
21 Khader Sahi Coburg 940 97 95 97 227
22 Wohlfarth Dagmar Creidlitz 937 90 94 99 30
23 Streng Mirko Unfinden 936 94 93 98 68
24 Bartesch Detlef Hambach 936 94 91 97 61
25 Drößmar Sebastian Ebern 935 94 95 96 75
26 Fritz Christopher Oberlauringen 935 94 94 98 64
27 Beck Jennifer Rothhausen 932 93 88 96 101
28 Schirmer Heike Hambach 932 89 93 98 62
29 Furkel Stefan Gochsheim 931 94 90 97 141
30 Rudel Allen Ebern 929 93 94 96 73
31 Kettler Peter Unfinden 926 92 90 97 1
32 Keß Stefan Rannungen 925 86 91 99 113
33 Guck Matthias Frickenhausen 923 91 93 97 17
34 Grünewald Yannick Rothhausen 920 94 91 94 102
35 Kaiser Daniel Oberschleichach 918 93 92 96 69
36 Kettler Erik Unfinden 914 94 91 95 54
37 Reichert Markus Gochsheim 913 89 91 93 122
38 Pfister Andreas Geldersheim 911 93 89 97 192
39 Keller Jonas Hambach 911 92 89 96 63
40 Stahl Richard Rannungen 910 94 94 94 115
41 Streng Björn Unfinden 909 93 88 94 27
42 Kiesel Melanie Rannungen 907 90 89 94 116
43 Kirchner Matthias Versbach 903 88 93 93 241
44 Bogendörfer Nico Ebern 903 82 93 93 76
45 Meder Jürgen Gochsheim 901 91 95 95 120
46 Breidenbach Tobias Bergrheinfeld 896 84 87 96 20
47 Florschütz Maximilian Coburg 894 91 92 92 129
48 Iffland Heike Ebern 891 88 94 94 74
49 Sturm Lisa Unfinden 890 84 90 92 112
50 Baumeister Ilse Unfinden 888 82 84 94 118
51 Schlund Gerhard Eichelsdorf 887 89 85 96 245
52 Geier Michael Eichelsdorf 883 90 89 95 246
53 Kaiser Thomas Eichelsdorf 883 90 86 93 244
54 Hümmer Daniel Geldersheim 880 83 87 94 190
55 Hauck Peter Eichelsdorf 875 91 88 91 242
56 Piechaczek Heike Eichelsdorf 875 88 85 94 243
57 Scholl Ramona Gochsheim 869 90 88 95 121
58 Pfeuffer Sven Geldersheim 864 90 90 90 189
59 Gschwender Martin Unfinden 857 86 85 90 86
60 Müller Bernd Rothhausen 857 83 91 91 100
61 Kirchner Werner Eichelsdorf 844 81 86 90 240
62 Schneider Werner Eichelsdorf 825 77 80 91 247
63 Mauer Volker Rothhausen 809 77 77 87 99
64 Schleier Brigitte Eisingen 716 76 73 81 25
Einzelwertung Luftgewehr Jugend
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Bergmann Leo Unfinden 883 87 85 94 52
2 Pflüger Silas Eichelsdorf 875 86 91 93 165
3 Kurz Julia Eichelsdorf 841 92 82 92 164
4 Schneider Emily Eichelsdorf 829 92 91 92 163
5 Müller Maximilian Unfinden 774 70 76 84 51
6 Kresser Bastian Unfinden 721 68 68 81 53
7 Lehnert Justus Eichelsdorf 626 63 64 74 168
8 Hesse Florian Eichelsdorf 579 58 61 69 166
9 Fries Dominik Eichelsdorf 565 53 48 65 167
Einzelwertung Luftpistole
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Piechaczek Tobias Königsberg 951 94 97 97 223
2 Piechaczek Miriam Königsberg 948 97 96 98 224
3 Bauer Markus Wermerichshausen 921 90 91 96 212
4 Sauter Anton Unfinden 918 90 94 95 229
5 Röder Christian Wermerichshausen 913 95 89 97 213
6 Pfeuffer Christian Marktsteft 905 90 92 94 153
7 Piechaczek Daniel Königsberg 903 93 93 94 232
8 Schwab Peter Marktsteft 899 93 91 93 155
9 Schmer Martin Marktsteft 898 92 88 94 154
10 Gobba Jan Geldersheim 897 86 86 96 191
11 Hellwig Tina Ebern 896 88 90 94 201
12 Häuser Ute Ebern 890 84 92 93 72
13 Kaffer Udo Grafenrheinfeld 886 92 90 94 217
14 Weigand Michael Wermerichshausen 884 90 88 93 214
15 Berwind Georg Goßmannsdorf 880 86 88 94 211
16 Schorr Martin Ebern 878 89 88 90 70
17 Fritz Manfred Oberlauringen 875 83 89 91 34
18 Baumeister Thomas Hofheim 870 90 87 90 85
19 Janowski Czeslaw Großenhausen 868 84 85 93 41
20 Schmidt Timo Grafenrheinfeld 866 84 93 93 218
21 Lenhart Martin Wermerichshausen 864 90 86 92 215
22 Korb Ludwig Oberlauringen 858 88 87 88 35
23 Peterlik Hanna Geldersheim 852 84 87 88 188
24 Stockinger Erich Grafenrheinfeld 849 80 87 89 216
25 Hofmann Willi Hofheim 848 86 86 89 84
26 Mücke Johannes Unfinden 835 81 86 89 220
27 Stephan Rudolf Hofheim 833 84 81 88 83
28 Krückel Peter Geldersheim 829 80 83 89 184
29 Weiß Herbert Oberlauringen 822 76 77 91 38
30 Herrmann Paul Geldersheim 802 88 81 88 186
31 Kaba Ismael Geldersheim 799 81 77 84 185
32 Price Adrian Hofheim 751 74 79 83 87
33 Lambart Günter Rothhausen 430     82 103
Einzelwertung Luftgewehr Auflage
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Zapf Rolf Einberg 1057,9 105,9 104 106,6 78
2 Karg Hubert Oberschleichach 1056,8 106,6 106,1 106,7 221
3 Hoffmann Günther Stierhöfstetten 1055,8 106,7 105,5 106,7 104
4 Schneider Armin Oberschleichach 1055,4 106,8 104,9 106,8 239
5 Kolb Dietmar Schweinfurt 1055,2 105,9 105,7 106,4 48
6 Tallner Gerhard Bergrheinfeld 1054,7 105,4 105,6 106,7 150
7 Wittel Monika Obernbreit 1053,7 105 106,6 106,6 88
8 Schurig Paul-Jürgen Eisingen 1052,6 106,1 106 106,7 23
9 Eckardt Karin Einberg 1052,6 104,4 105,4 106,7 142
10 Finger Rudi Bergrheinfeld 1052,4 105,2 105,9 106,6 149
11 Mayer Lieselotte Schweinfurt 1052,4 104,2 105,4 107 42
12 Engel Birgit Einberg 1051,8 106,3 104,9 106,3 147
13 Engel Walter Einberg 1051,8 105,6 105,4 106 148
14 Häuser Marietta Großenhausen 1051,3 106,1 105,6 106,1 144
15 Herpig Henri Einberg 1049,7 105 105,6 106,1 82
16 Schad Roswitha Untertheres 1049,3 104 104,4 106,3 4
17 Herdel Peter Bergrheinfeld 1048,3 104,6 105,8 105,9 228
18 Burkert Elke Bergrheinfeld 1048,1 102,9 103,9 106 237
19 Berninger Rudolf Bergrheinfeld 1047,8 105,5 105,4 106,1 117
20 Seuß Wolfgang Untertheres 1047,8 103,6 104,4 105,7 6
21 Broda Agnes Großenhausen 1047,6 105,2 105 105,4 127
22 Gareis Jürgen Einberg 1047,6 103,9 104,6 105,8 79
23 Mock Wolfgang Großenhausen 1047 104,6 106,6 106,6 139
24 Kob Christina Coburg 1046,5 104,9 105,4 105,6 131
25 Springer Alfred Schweinfurt 1046,5 103,5 105,2 106,2 44
26 Schramm Ralf Rottenbach 1046,5 103,5 103,6 105,7 159
27 Brönner Kurt Bergrheinfeld 1046 104,2 105,6 106 235
28 Sahlmüller Thomas Bergrheinfeld 1045,6 104 103,5 106 183
29 Göhl Reinhold Redwitz 1045,3 105,1 103,8 105,7 204
30 Springer Ingrid Schweinfurt 1045,2 106,4 104,1 106,4 43
31 Schad Wolfgang Untertheres 1045,2 104,5 104 105,9 5
32 Kreutzer Gunda Einberg 1045,1 104 105,5 105,5 137
33 Menzel Horst Rottenbach 1045 104,5 103,2 105,9 157
34 Ganß Adelheid Einberg 1044,8 104,6 106,4 106,4 140
35 Sittler Ute Poppenhausen 1043,8 102,7 104,8 105,6 13
36 Bauer Rainer Obernbreit 1043,7 103,6 105,2 105,4 91
37 Zeitner Christina Coburg 1043,6 103,9 105,8 105,8 133
38 König Peter Poppenhausen 1043,2 105,5 103,3 106,6 174
39 Haas Erich Bergrheinfeld 1042,8 103 105,1 105,8 234
40 Fritzmann Gerhard Untertheres 1042,7 102,3 104,7 105,5 8
41 Loch Erhard Creidlitz 1042,7 101,8 104,2 106,1 28
42 Schramm Renate Rottenbach 1042,6 105,6 104,5 105,6 158
43 Linz Herbert Obernbreit 1042,6 104,7 103,7 105,1 95
44 Unger Traudl Serrfeld 1042,5 105,2 105,7 105,7 178
45 Bauer Birgit Obernbreit 1042,4 105 104,6 105 92
46 Spiller Jürgen Bamberg 1042,2 105,5 104,6 105,7 94
47 Fritsch Erich Einberg 1041,2 106,6 103,5 106,6 138
48 Rudel Allen Ebern 1040,7 104,6 104,1 104,7 181
49 Wagner Hermann Redwitz 1040,1 104,2 105 105,6 205
50 Schumann Horst Wörnitz 1040,1 102,2 103,9 105,2 161
51 Wilhelm Peter Itzgrund 1040 104,2 104,8 105 169
52 Christ Alfred Eisingen 1039,7 104,2 104,7 104,8 21
53 Burkert Gerhard Bergrheinfeld 1039,7 103,1 104,2 105,8 238
54 Popp Erika Einberg 1039,7 101,8 104,1 105,8 146
55 Christ Thomas Geldersheim 1039,6 104,5 103,5 104,9 182
56 Broda Alfred Großenhausen 1037,9 104,3 104,2 104,5 128
57 Matthes Vessela Coburg 1035,6 104,3 103,1 104,7 125
58 Hemmerich Monika Eisingen 1035,5 102,1 102,8 104,8 22
59 Scharf Karl Neuhausen 1035,1 104,3 103,6 104,9 160
60 Rottenberger Birgit Poppenhausen 1034,9 104,1 102,6 105,5 14
61 Florschütz Barbara Coburg 1034,2 102,9 103,6 105,6 132
62 Karg Annette Oberschleichach 1033,5 105,2 104,6 105,2 222
63 Zemelka Johannes Poppenhausen 1033 103,1 103,7 104,6 16
64 Neeb Marianne Untertheres 1032,4 104,2 103,6 104,2 2
65 Stadler Hubert Coburg 1031,9 102,6 104,2 105,3 126
66 Wittel Martin Obernbreit 1031,7 101,2 103 104,8 93
67 Poperl Otto Redwitz 1031 104,7 102,6 105,5 202
68 Ankenbrand Theo Untertheres 1030,7 101,8 104 104,6 9
69 Dünninger Günter Traustadt 1030,5 102,5 101,5 104,8 199
70 Fuchsberger Rainer Untertheres 1030,1 103,4 102,2 105,5 7
71 Köstner Alfried Itzgrund 1030 102,4 105 105 170
72 Seufert Manfred Bergrheinfeld 1029,9 103,5 102,2 104,3 187
73 Hein Günter Schweinfurt 1029,7 104,5 103,6 104,5 50
74 Biernoth Dieter Hammelburg 1027,8 105,5 102,2 105,5 98
75 Piechaczek Dieter Königsberg 1027,3 103,7 101,2 104,3 233
76 Rößling Michael Poppenhausen 1026,4 101,9 102,3 103,9 12
77 Zoth Ursula Untertheres 1025,1 98,2 103,4 104,1 10
78 Klebeg Rüdiger Einberg 1025 102,5 102,8 104,1 81
79 Sittler Franz-Josef Poppenhausen 1024,9 103,9 101,4 104,5 11
80 Kühne Klaus Bamberg 1024,9 101,3 103,3 104,9 89
81 Hohnhaus Walter Oberlauringen 1024,2 99,1 103,2 104,1 33
82 Preyer Norbert Traustadt 1023,7 101,2 101,5 103,4 200
83 Früchel Manfred Bergrheinfeld 1022,5 102,4 101,9 104,3 236
84 Landgraf Hermann Gollmuthhausen 1021,7 103,7 103,4 104,5 173
85 Borschert Joseph Ebern 1019,2 101,3 97,1 104,4 66
86 Meister Hans Serrfeld 1017,7 101,5 102 103,6 171
87 Dahinten Klaus Pettstadt 1017,4 102,5 103 103,7 80
88 Mohr Reinhard Coburg 1017,4 101,7 101 104,2 135
89 Neeb Adam Oberschleichach 1014,2 103,8 102,1 103,8 3
90 Kohlinger Gabriele Poppenhausen 1013,9 101,4 100,2 103 177
91 Unger Peter Serrfeld 1012,4 100,6 101,1 103,2 179
92 Reuß Reiner Hammelburg 1011,5 103,3 102,6 103,4 96
93 Schmalz Helmut Knetzgau 1011,2 101,9 101,2 103,3 56
94 Urban Friedrich Großenhausen 1011,1 103,7 100,6 103,7 136
95 Schellenberger Friedrich Hammelburg 1010,3 101,3 101,3 102,4 97
96 Göb Peter Traustadt 1010,2 99,2 100,3 104 162
97 Häuser Erhard Großenhausen 1009,8 99,9 99,5 103,3 143
98 Schuler Karin Schweinfurt 1007,5 102,3 101,4 103,1 47
99 Werner Helmut Poppenhausen 1007,4 98,1 102,1 102,5 15
100 Eck Erika Creidlitz 1007 98,6 100,1 102,4 231
101 Baderschneider Waltraud Redwitz 1004,6 100,5 98,9 102,2 203
102 Antonio Altieri Einberg 1002,6 93,2 102 103,5 145
103 Schuler Manfred Oberlauringen 1002 97,2 101,2 103 39
104 Dressel Gerd Redwitz 1001,2 101,8 101,3 101,8 206
105 Nicola Dieter Poppenhausen 994,2 100,4 97,1 102,2 175
106 Schulz Giselinde Schweinfurt 990,5 99,9 96,6 100,3 45
107 Thein Willi Ebern 987,7 99,2 100,3 100,5 65
108 Hohner Ludwig Bamberg 986,3 95,5 96,6 101,9 90
109 Kohlinger Stefan Poppenhausen 985,2 96,8 100,5 103,2 176
110 Allmann Rainer Untertheres 984,5 96,9 97,9 100,8 219
111 Kügel Kaspar Knetzgau 977,2 91,4 95,8 101,2 58
112 Heimrich Uwe Knetzgau 976,6 95,1 94,4 101 59
113 Borschert Heidi Ebern 971,2 96,5 93,2 99,4 67
114 Braun Herbert Hofheim 885,9 95,4 84,4 96,1 194
Einzelwertung Luftpistole Auflage
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Härter Martin Schweinfurt 1043,2 104,8 103,2 106,4 172
2 Rack Valerius Bad Berneck 1034,9 102,1 103,5 105,2 46
3 Hartmann Roland Schweinfurt 1023,8 102,7 103 105,1 119
4 Schäfer Siegfried Stierhöfstetten 1010,4 101,2 98,9 104,7 107
5 Janowski Czeslaw Großenhausen 1006,9 102,4 101,6 102,4 40
6 Sturm Udo Unfinden 1006,1 99 101,2 104 226
7 Streng Günter Unfinden 1001,6 98,9 99,8 103,5 55
8 Will Rudolf Stierhöfstetten 1000,5 99,3 101,1 103,9 105
9 Völk Franz Stierhöfstetten 995,1 95,9 98,6 103,6 106
10 Eigen Detlef Hammelburg 994,6 99,9 99,9 100,6 110
11 Jurrat Helmut Hammelburg 993,2 100,3 98,4 101,2 109
12 Ankenbrand Theo Schweinfurt 992,5 97,5 101 102,8 197
13 Streng Norbert Unfinden 990,4 96 99,2 100,9 180
14 Fritz Edgar Oberlauringen 988,9 98 101,6 101,6 37
15 Menzel Ortwin Bad Berneck 988,6 100,4 101,5 101,5 151
16 Müller Stefan Bad Berneck 982,5 99,1 98,6 100,8 152
17 Förbs Christoph Creidlitz 980,9 100,1 97,3 100,8 230
18 Wachter Franz Redwitz 973 96,4 97,4 100,7 207
19 Seyfert Werner Zeil 970,9 100,3 97,6 100,7 225
20 Loske Kornelia Unfinden 968,1 95 95,9 101,1 195
21 Rahm Günter Unfinden 967,5 93,3 97,9 100 198
22 Schellenberger Friedrich Hammelburg 966,4 96,8 97 99,7 111
23 Herrmann Jonny Zeil 966,2 92,7 97,6 100,4 49
24 Grimmer Heinz Unfinden 965,8 100,6 93,8 100,6 196
25 Schäfer Uwe Oberlauringen 951,7 92,4 95,2 98,8 36
26 Sommerfeld Wolfgang Hammelburg 936,5 97,1 92,2 98,2 108
27 Schmalz Heribert Knetzgau 922,6 91,7 86,4 97,5 57
Mannschaftswertung Luftgewehr
Platz Mannschaftsname Schütze 1 Erg. Schütze 2 Erg. Schütze 3 Erg. Summe
1 Bergrheinfeld LG 1 Hemmerich, Kristin 983 Schneider, Sabrina 976 Herdel, Steffen 976 2935
2 Schweinfurt LG 1 Vehe, Tanja 977 Vehe, Werner 970 Denninger, Sebastian 974 2921
3 Gochsheim LG 1 Flachsenberger, Stefan 963 Weigand, Klaus-Dieter 952 Furkel, Stefan 931 2846
4 Coburg LG 1 Fazlija, Senad 942 Stichert, Celine 961 Khader, Sahi 940 2843
5 Creidlitz LG 1 Wohlfarth, Dagmar 937 Sippel, Yannick 949 Kessel, David 951 2837
6 Hambach LG 1 Rößner, Marco 958 Bartesch, Detlef 936 Schirmer, Heike 932 2826
7 Bergrheinfeld LG 2 Breidenbach, Tobias 896 Schleier, Anette 957 Dengel, Günter 970 2823
8 Oberschleichach LG 1 Kaiser, Daniel 918 Heider, Kevin 946 Jäger, Tobias 943 2807
9 Unfinden LG 1 Kettler, Erik 914 Streng, Mirko 936 Gießl, Daniel 956 2806
10 Rannungen LG 1 Keß, Stefan 925 Weigand, Andreas 948 Stahl, Richard 910 2783
11 Ebern LG 1 Rudel, Allen 929 Iffland, Heike 891 Drößmar, Sebastian 935 2755
12 Unfinden LG 2 Kettler, Peter 926 Streng, Björn 909 Sturm, Lisa 890 2725
13 Rothhausen LG 1 Müller, Bernd 857 Beck, Jennifer 932 Grünewald, Yannick 920 2709
14 Gochsheim LG 2 Meder, Jürgen 901 Scholl, Ramona 869 Reichert, Markus 913 2683
15 Eichelsdorf LG 1 Kaiser, Thomas 883 Schlund, Gerhard 887 Geier, Michael 883 2653
16 Eichelsdorf LG 2 Kirchner, Werner 844 Hauck, Peter 875 Piechaczek, Heike 875 2594
Mannschaftswertung Luftgewehr Jugend
Platz Mannschaftsname Schütze 1 Erg. Schütze 2 Erg. Schütze 3 Erg. Summe
1 Eichelsdorf LG J 1 Schneider, Emily 829 Kurz, Julia 841 Pflüger, Silas 875 2545
2 Unfinden LG J Müller, Maximilian 774 Bergmann, Leo 883 Kresser, Bastian 721 2378
3 Eichelsdorf LG J 2 Hesse, Florian 579 Fries, Dominik 565 Lehnert, Justus 626 1770
Mannschaftswertung Luftpistole
Platz Mannschaftsname Schütze 1 Erg. Schütze 2 Erg. Schütze 3 Erg. Summe
1 Königsberg LP 1 Piechaczek, Tobias 951 Piechaczek, Miriam 948 Piechaczek, Daniel 903 2802
2 Marktsteft LP 1 Pfeuffer, Christian 905 Schmer, Martin 898 Schwab, Peter 899 2702
3 Wermerichshausen LP 1 Bauer, Markus 921 Röder, Christian 913 Lenhart, Martin 864 2698
4 Ebern LP 1 Schorr, Martin 878 Häuser, Ute 890 Hellwig, Tina 896 2664
5 Grafenrheinfeld LP 1 Stockinger, Erich 849 Kaffer, Udo 886 Schmidt, Timo 866 2601
6 Hofheim LP 1 Stephan, Rudolf 833 Hofmann, Willi 848 Baumeister, Thomas 870 2551
6 Geldersheim LP 1 Herrmann, Paul 802 Peterlik, Hanna 852 Gobba, Jan 897 2551
Mannschaftswertung Luftgewehr Auflage
Platz Mannschaftsname Schütze 1 Erg. Schütze 2 Erg. Schütze 3 Erg. Summe
1 Einberg LGA 2 Eckardt, Karin 1052.6 Engel, Birgit 1051.8 Engel, Walter 1051.8 3156.2
2 Einberg LGA 1 Zapf, Rolf 1057.9 Gareis, Jürgen 1047.6 Herpig, Henri 1049.7 3155.2
3 Bergrheinfeld LGA 2 Berninger, Rudolf 1047.8 Finger, Rudi 1052.4 Tallner, Gerhard 1054.7 3154.9
4 Schweinfurt LGA 1 Mayer, Lieselotte 1052.4 Springer, Ingrid 1045.2 Kolb, Dietmar 1055.2 3152.8
5 Großenhausen LGA 1 Broda, Agnes 1047.6 Mock, Wolfgang 1047.0 Häuser, Marietta 1051.3 3145.9
6 Oberschleichach LGA 1 Karg, Hubert 1056.8 Karg, Annette 1033.5 Schneider, Armin 1055.4 3145.7
7 Untertheres LGA 1 Schad, Roswitha 1049.3 Schad, Wolfgang 1045.2 Seuß, Wolfgang 1047.8 3142.3
8 Obernbreit LGA 1 Wittel, Monika 1053.7 Bauer, Rainer 1043.7 Bauer, Birgit 1042.4 3139.8
9 Rottenbach LGA 1 Menzel, Horst 1045.0 Schramm, Renate 1042.6 Schramm, Ralf 1046.5 3134.1
10 Einberg LGA 3 Kreutzer, Gunda 1045.1 Ganß, Adelheid 1044.8 Popp, Erika 1039.7 3129.6
11 Eisingen LGA 1 Christ, Alfred 1039.7 Hemmerich, Monika 1035.5 Schurig, Paul-Jürgen 1052.6 3127.8
12 Coburg LGA 1 Kob, Christina 1046.5 Florschütz, Barbara 1034.2 Zeitner, Christina 1043.6 3124.3
13 Bergrheinfeld LGA 3 Sahlmüller, Thomas 1045.6 Seufert, Manfred 1029.9 Herdel, Peter 1048.3 3123.8
14 Bergrheinfeld LGA 1 Brönner, Kurt 1046.0 Früchel, Manfred 1022.5 Burkert, Elke 1048.1 3116.6
15 Redwitz LGA1 Poperl, Otto 1031.0 Göhl, Reinhold 1045.3 Wagner, Hermann 1040.1 3116.4
16 Poppenhausen LGA 2 Rößling, Michael 1026.4 Sittler, Ute 1043.8 Rottenberger, Birgit 1034.9 3105.1
17 Untertheres LGA 2 Fuchsberger, Rainer 1030.1 Fritzmann, Gerhard 1042.7 Ankenbrand, Theo 1030.7 3103.5
18 Poppenhausen LGA 1 Sittler, Franz-Josef 1024.9 Zemelka, Johannes 1033.0 König, Peter 1043.2 3101.1
19 Coburg LGA 2 Matthes, Vessela 1035.6 Stadler, Hubert 1031.9 Mohr, Reinhard 1017.4 3084.9
20 Einberg LGA 4 Klebeg, Rüdiger 1025.0 Fritsch, Erich 1041.2 Antonio, Altieri 1002.6 3068.8
21 Großenhausen LGA 2 Broda, Alfred 1037.9 Urban, Friedrich 1011.1 Häuser, Erhard 1009.8 3058.8
22 Bamberg LGA 1 Kühne, Klaus 1024.9 Hohner, Ludwig 986.3 Spiller, Jürgen 1042.2 3053.4
23 Hammelburg LGA 1 Reuß, Reiner 1011.5 Schellenberger, Friedrich 1010.3 Biernoth, Dieter 1027.8 3049.6
24 Schweinfurt LGA 2 Springer, Alfred 1046.5 Schulz, Giselinde 990.5 Schuler, Karin 1007.5 3044.5
25 Poppenhausen LGA 3 Nicola, Dieter 994.2 Kohlinger, Stefan 985.2 Kohlinger, Gabriele 1013.9 2993.3
26 Ebern LGA 1 Thein, Willi 987.7 Borschert, Joseph 1019.2 Borschert, Heidi 971.2 2978.1
27 Knetzgau LGA 1 Schmalz, Helmut 1011.2 Kügel, Kaspar 977.2 Heimrich, Uwe 976.6 2965.0
Mannschaftswertung Luftpistole Auflage
Platz Mannschaftsname Schütze 1 Erg. Schütze 2 Erg. Schütze 3 Erg. Summe
1 Schweinfurt LPA 1 Hartmann, Roland 1023.8 Härter, Martin 1043.2 Ankenbrand, Theo 992.5 3059.5
2 Bad Berneck LPA 1 Rack, Valerius 1034.9 Menzel, Ortwin 988.6 Müller, Stefan 982.5 3006.0
3 Stierhöfstetten LPA 1 Will, Rudolf 1000.5 Völk, Franz 995.1 Schäfer, Siegfried 1010.4 3006.0
4 Unfinden LPA 1 Streng, Günter 1001.6 Streng, Norbert 990.4 Sturm, Udo 1006.1 2998.1
5 Hammelburg LPA 1 Jurrat, Helmut 993.2 Eigen, Detlef 994.6 Schellenberger, Friedrich 966.4 2954.2
6 Unfinden LPA 2 Loske, Kornelia 968.1 Grimmer, Heinz 965.8 Rahm, Günter 967.5 2901.4
Teilerwertung Freihand
Platz Name Vorname Verein Teiler Disziplin
1 Pfister Andreas Geldersheim 2 LG
2 Flachsenberger Stefan Gochsheim 2,2 LG
3 Dengel Günter Bergrheinfeld 3,1 LG
4 Keller Jonas Hambach 4,2 LG
5 Schmer Martin Marktsteft 4,8 LP
6 Heider Kevin Oberschleichach 5,3 LG
7 Kaiser Daniel Oberschleichach 6 LG
8 Piechaczek Miriam Königsberg 8 LP
9 Vehe Werner Schweinfurt 8 LG
10 Hemmerich Kristin Bergrheinfeld 10 LG
11 Weigand Andreas Rannungen 10 LG
12 Schneider Emily Eichelsdorf 10,4 LG
13 Geier Michael Eichelsdorf 11,1 LG
14 Müller Bernd Rothhausen 11,7 LG
15 Guck Matthias Frickenhausen 12 LG
16 Hellwig Tina Ebern 12,4 LP
17 Furkel Stefan Gochsheim 13 LG
18 Jäger Tobias Oberschleichach 13,1 LG
19 Stichert Celine Coburg 14,7 LG
20 Kaiser Thomas Eichelsdorf 15 LG
21 Weigand Klaus-Dieter Gochsheim 15 LG
22 Pfeuffer Christian Marktsteft 15,1 LP
23 Streng Björn Unfinden 15,2 LG
24 Beck Jennifer Rothhausen 16,2 LG
25 Schleier Anette Bergrheinfeld 16,2 LG
26 Sauter Anton Unfinden 16,7 LP
27 Häuser Ute Ebern 17,1 LP
28 Bogendörfer Nico Ebern 17,8 LG
29 Schneider Sabrina Bergrheinfeld 18,2 LG
30 Kessel David Creidlitz 18,3 LG
31 Breidenbach Tobias Bergrheinfeld 18,9 LG
32 Baumeister Thomas Hofheim 19,9 LP
33 Mohr Patrick Creidlitz 20,8 LG
34 Bauer Markus Wermerichshausen 21,5 LP
35 Schneider Werner Eichelsdorf 21,8 LG
36 Khader Sahi Coburg 22,3 LG
37 Kettler Peter Unfinden 22,4 LG
38 Herdel Steffen Bergrheinfeld 22,8 LG
39 Hofmann Willi Hofheim 22,9 LP
40 Weigand Michael Wermerichshausen 22,9 LP
41 Gießl Daniel Unfinden 23,7 LG
42 Bartesch Detlef Hambach 24,5 LG
43 Kettler Erik Unfinden 24,5 LG
44 Hauck Peter Eichelsdorf 25,4 LG
45 Rößner Marco Hambach 25,8 LG
46 Hümmer Daniel Geldersheim 26,9 LG
47 Streng Mirko Unfinden 28,2 LG
48 Keß Stefan Rannungen 29 LG
49 Pfeuffer Sven Geldersheim 29 LG
50 Fritz Christopher Oberlauringen 29,4 LG
51 Piechaczek Tobias Königsberg 30,2 LP
52 Sippel Yannick Creidlitz 32,4 LG
53 Vehe Tanja Schweinfurt 32,6 LG
54 Denninger Sebastian Schweinfurt 33,3 LG
55 Schorr Martin Ebern 33,3 LP
56 Pflüger Silas Eichelsdorf 33,9 LG
57 Stephan Rudolf Hofheim 34,3 LP
58 Rudel Allen Ebern 34,9 LG
59 Kaba Ismael Geldersheim 35 LP
60 Kaffer Udo Grafenrheinfeld 35 LP
61 Müller Maximilian Unfinden 35,1 LG
62 Drößmar Sebastian Ebern 36,8 LG
63 Sturm Lisa Unfinden 37,8 LG
64 Reichert Markus Gochsheim 38,3 LG
65 Schlund Gerhard Eichelsdorf 38,3 LG
66 Wohlfarth Dagmar Creidlitz 38,6 LG
67 Meder Jürgen Gochsheim 38,8 LG
68 Iffland Heike Ebern 39,2 LG
69 Fritz Manfred Oberlauringen 40,2 LP
70 Bergmann Leo Unfinden 41,1 LG
71 Kirchner Werner Eichelsdorf 41,3 LG
72 Kurz Julia Eichelsdorf 41,4 LG
73 Grünewald Yannick Rothhausen 43,5 LG
74 Baumeister Ilse Unfinden 44,3 LG
75 Berwind Georg Goßmannsdorf 44,3 LP
76 Fazlija Senad Coburg 44,3 LG
77 Piechaczek Daniel Königsberg 44,6 LP
78 Gobba Jan Geldersheim 45,6 LP
79 Schirmer Heike Hambach 46,8 LG
80 Kirchner Matthias Versbach 50,5 LG
81 Kiesel Melanie Rannungen 51,8 LG
82 Schmidt Timo Grafenrheinfeld 52,6 LP
83 Florschütz Maximilian Coburg 55,8 LG
84 Gschwender Martin Unfinden 55,9 LG
85 Janowski Czeslaw Großenhausen 56,1 LP
86 Weiß Herbert Oberlauringen 56,9 LP
87 Stockinger Erich Grafenrheinfeld 59,9 LP
88 Stahl Richard Rannungen 60,1 LG
89 Piechaczek Heike Eichelsdorf 66,5 LG
90 Mücke Johannes Unfinden 67,2 LP
91 Röder Christian Wermerichshausen 68,1 LP
92 Herrmann Paul Geldersheim 70,7 LP
93 Scholl Ramona Gochsheim 73,5 LG
94 Lambart Günter Rothhausen 76,7 LP
95 Kresser Bastian Unfinden 77,8 LG
96 Krückel Peter Geldersheim 78,8 LP
97 Fries Dominik Eichelsdorf 80,5 LG
98 Price Adrian Hofheim 82,9 LP
99 Schwab Peter Marktsteft 85,7 LP
100 Korb Ludwig Oberlauringen 92,4 LP
101 Schleier Brigitte Eisingen 94,7 LG
102 Mauer Volker Rothhausen 96,8 LG
103 Peterlik Hanna Geldersheim 101,4 LP
104 Lenhart Martin Wermerichshausen 101,7 LP
105 Lehnert Justus Eichelsdorf 102,5 LG
106 Hesse Florian Eichelsdorf 158,1 LG
Teilerwertung Auflage
Platz Name Vorname Verein Teiler Disziplin
1 Karg Hubert Oberschleichach 1,4 LG
2 Schurig Paul-Jürgen Eisingen 1,4 LG
3 König Peter Poppenhausen 2,2 LG
4 Gareis Jürgen Einberg 3,1 LG
5 Mock Wolfgang Großenhausen 3,1 LG
6 Wittel Martin Obernbreit 3,1 LG
7 Rahm Günter Unfinden 3,8 LP
8 Burkert Gerhard Bergrheinfeld 4 LG
9 Schramm Ralf Rottenbach 4,1 LG
10 Schneider Armin Oberschleichach 5 LG
11 Urban Friedrich Großenhausen 5 LG
12 Schumann Horst Wörnitz 5,6 LG
13 Bauer Birgit Obernbreit 5,8 LG
14 Förbs Christoph Creidlitz 5,8 LP
15 Schramm Renate Rottenbach 5,8 LG
16 Kob Christina Coburg 6 LG
17 Engel Birgit Einberg 6,3 LG
18 Früchel Manfred Bergrheinfeld 6,3 LG
19 Tallner Gerhard Bergrheinfeld 6,3 LG
20 Zapf Rolf Einberg 6,3 LG
21 Engel Walter Einberg 6,7 LG
22 Spiller Jürgen Bamberg 7 LG
23 Finger Rudi Bergrheinfeld 7,2 LG
24 Dünninger Günter Traustadt 7,8 LG
25 Herpig Henri Einberg 8 LG
26 Hoffmann Günther Stierhöfstetten 8 LG
27 Loch Erhard Creidlitz 8 LG
28 Matthes Vessela Coburg 8 LG
29 Springer Alfred Schweinfurt 8 LG
30 Schmalz Helmut Knetzgau 8,2 LG
31 Sittler Ute Poppenhausen 8,2 LG
32 Ganß Adelheid Einberg 8,4 LG
33 Fuchsberger Rainer Untertheres 8,5 LG
34 Neeb Marianne Untertheres 8,5 LG
35 Borschert Joseph Ebern 8,6 LG
36 Linz Herbert Obernbreit 8,6 LG
37 Brönner Kurt Bergrheinfeld 8,9 LG
38 Kühne Klaus Bamberg 8,9 LG
39 Kolb Dietmar Schweinfurt 9 LG
40 Menzel Horst Rottenbach 9 LG
41 Müller Stefan Bad Berneck 9 LP
42 Schad Roswitha Untertheres 9 LG
43 Köstner Alfried Itzgrund 9,2 LG
44 Wagner Hermann Redwitz 9,2 LG
45 Hemmerich Monika Eisingen 9,4 LG
46 Stadler Hubert Coburg 9,4 LG
47 Ankenbrand Theo Untertheres 9,7 LG
48 Piechaczek Dieter Königsberg 9,8 LG
49 Reuß Reiner Hammelburg 9,8 LG
50 Hohnhaus Walter Oberlauringen 10 LG
51 Broda Agnes Großenhausen 10,1 LG
52 Dressel Gerd Redwitz 10,1 LG
53 Bauer Rainer Obernbreit 10,4 LG
54 Neeb Adam Oberschleichach 10,8 LG
55 Wilhelm Peter Itzgrund 11 LG
56 Schuler Manfred Oberlauringen 11,4 LG
57 Eckardt Karin Einberg 11,6 LG
58 Rottenberger Birgit Poppenhausen 11,6 LG
59 Borschert Heidi Ebern 12 LG
60 Häuser Erhard Großenhausen 12 LG
61 Herdel Peter Bergrheinfeld 12 LG
62 Landgraf Hermann Gollmuthhausen 12 LG
63 Scharf Karl Neuhausen 12 LG
64 Eck Erika Creidlitz 12,2 LG
65 Zeitner Christina Coburg 12,2 LG
66 Berninger Rudolf Bergrheinfeld 12,3 LG
67 Karg Annette Oberschleichach 12,3 LG
68 Mohr Reinhard Coburg 12,5 LG
69 Sahlmüller Thomas Bergrheinfeld 12,7 LG
70 Hein Günter Schweinfurt 13 LG
71 Göhl Reinhold Redwitz 13,3 LG
72 Härter Martin Schweinfurt 13,3 LP
73 Wachter Franz Redwitz 13,3 LP
74 Burkert Elke Bergrheinfeld 13,4 LG
75 Mayer Lieselotte Schweinfurt 13,4 LG
76 Poperl Otto Redwitz 13,4 LG
77 Christ Alfred Eisingen 14,8 LG
78 Nicola Dieter Poppenhausen 14,8 LG
79 Fritzmann Gerhard Untertheres 15 LG
80 Menzel Ortwin Bad Berneck 15,4 LP
81 Schad Wolfgang Untertheres 15,5 LG
82 Springer Ingrid Schweinfurt 16 LG
83 Unger Peter Serrfeld 16,1 LG
84 Preyer Norbert Traustadt 16,2 LG
85 Meister Hans Serrfeld 16,5 LG
86 Rößling Michael Poppenhausen 16,7 LG
87 Sommerfeld Wolfgang Hammelburg 17,1 LP
88 Will Rudolf Stierhöfstetten 17,1 LP
89 Streng Norbert Unfinden 18,1 LP
90 Häuser Marietta Großenhausen 18,6 LG
91 Popp Erika Einberg 18,8 LG
92 Dahinten Klaus Pettstadt 18,9 LG
93 Wittel Monika Obernbreit 19,3 LG
94 Haas Erich Bergrheinfeld 19,8 LG
95 Grimmer Heinz Unfinden 20 LP
96 Heimrich Uwe Knetzgau 20 LG
97 Biernoth Dieter Hammelburg 20,2 LG
98 Christ Thomas Geldersheim 20,2 LG
99 Klebeg Rüdiger Einberg 20,5 LG
100 Kreutzer Gunda Einberg 20,6 LG
101 Herrmann Jonny Zeil 21,5 LP
102 Broda Alfred Großenhausen 21,8 LG
103 Jurrat Helmut Hammelburg 22 LP
104 Sittler Franz-Josef Poppenhausen 22 LG
105 Thein Willi Ebern 22,1 LG
106 Seuß Wolfgang Untertheres 22,2 LG
107 Göb Peter Traustadt 22,3 LG
108 Loske Kornelia Unfinden 22,3 LP
109 Seyfert Werner Zeil 22,3 LP
110 Florschütz Barbara Coburg 22,8 LG
111 Zemelka Johannes Poppenhausen 23 LG
112 Rack Valerius Bad Berneck 23,4 LP
113 Schellenberger Friedrich Hammelburg 24 LG
114 Seufert Manfred Bergrheinfeld 24,1 LG
115 Völk Franz Stierhöfstetten 24,2 LP
116 Werner Helmut Poppenhausen 25,6 LG
117 Ankenbrand Theo Schweinfurt 25,7 LP
118 Fritz Edgar Oberlauringen 26,7 LP
119 Antonio Altieri Einberg 27 LG
120 Eigen Detlef Hammelburg 27,4 LP
121 Streng Günter Unfinden 27,7 LP
122 Schäfer Uwe Oberlauringen 28,7 LP
123 Fritsch Erich Einberg 29 LG
124 Zoth Ursula Untertheres 29 LG
125 Hartmann Roland Schweinfurt 29,7 LP
126 Janowski Czeslaw Großenhausen 29,8 LP
127 Unger Traudl Serrfeld 31,4 LG
128 Kohlinger Gabriele Poppenhausen 32 LG
129 Schuler Karin Schweinfurt 32 LG
130 Allmann Rainer Untertheres 35,3 LG
131 Schäfer Siegfried Stierhöfstetten 36,1 LP
132 Kohlinger Stefan Poppenhausen 40 LG
133 Hohner Ludwig Bamberg 41,7 LG
134 Rudel Allen Ebern 43,6 LG
135 Sturm Udo Unfinden 45,3 LP
136 Braun Herbert Hofheim 46,1 LG
137 Schmalz Heribert Knetzgau 46,3 LP
138 Schellenberger Friedrich Hammelburg 47,4 LP
139 Schulz Giselinde Schweinfurt 48,7 LG
140 Baderschneider Waltraud Redwitz 50,4 LG
141 Kügel Kaspar Knetzgau 51,4 LG

Zurück